Италия прокомментировала скандальное заявление о "фальшивой" Революции Достоинства
Категория
Украина
Дата публикации

Италия прокомментировала скандальное заявление о "фальшивой" Революции Достоинства

Италия прокомментировала скандальное заявление о "фальшивой" Революции Достоинства
Источник:  online.ua

Посол Италии в Украине Давиде Ла Чечилиа во время встречи с заместителем министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Еленой Зеркаль заявил, что позиция Италии относительно поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины остается четкой и последовательной.

Об этом сообщает сайт МИД, передает ONLINE.UA.

"Позиция Италии относительно поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины четкая и последовательная, что Италией официально подтверждала на всех международных площадках, включая недавние мероприятия, которые состоялись в рамках ЕС, НАТО и Семерки", - подчеркнул он.

В МИД заявили, что Украина рассчитывает, что Италия и впредь будет способствовать сохранению единой позиции ЕС относительно поддержки Украины в борьбе с агрессией российской власти.

Отметим, что посла вызвали в украинское министерство за разъяснениями в связи с высказываниями министра внутренних дел Италии Маттео Сальвини в отношении Украины.

Как сообщал ONLINE.UA ранее министр внутренних дел Италии и глава правой партии "Лига" Маттео Сальвини заявил, что Революция Достоинства в Украине была "фальшивой".  Кроме того, он утверждает, что Россия законно аннексировала украинский Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?