Похорон не дождетесь: сестра опровергла тревожные слухи о "предсмертном состоянии" Сенцова
Категория
Украина
Дата публикации

Похорон не дождетесь: сестра опровергла тревожные слухи о "предсмертном состоянии" Сенцова

Похорон не дождетесь: сестра опровергла тревожные слухи о "предсмертном состоянии" Сенцова
Источник:  online.ua

Сестра узника Кремля Олега Сенцова Наталья Каплан прокомментировала слухи о предсмертном состоянии украинского режиссера, который голодает в российской тюрьме уже третий месяц. Она уверила, что паникеры не дождутся похорон Сенцова.

"Предсметрное состояние" Сенцова Каплан прокомментировала на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Таким образом сестра Сенцова опровергла информацию британского издания Independent, которое, ссылаясь на Каплан, сообщило, что украинский политзаключенный находится на грани между жизнью и смертью.

Напомним, ранее Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова сообщала, что состояние здоровья Олега Сенцова значительно ухудшилось. По ее словам, у украинского режиссера уже был второй кризис.

Также по словам Денисовой, Сенцов пошел на компромисс с российскими властями и начал принимать по несколько ложек питательной смеси в день, чтобы его не кормили принудительно. При этом в России призывают "не сгущать краски" вокруг Сенцова, уверяя, что серьезных проблем со здоровьем у украинского режиссера нет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что известная украинская группа "Бумбокс" провела ненасильственную певческую акцию протеста с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Музыканты сыграли концерт на границе с оккупированным Крымом на пункте пропуска "Каланчак" в Херсонской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?