Ким Чен Ын держит слово: в КНДР приступили к важному этапу ядерного разоружения
Категория
Мир
Дата публикации

Ким Чен Ын держит слово: в КНДР приступили к важному этапу ядерного разоружения

Ким Чен Ын держит слово: в КНДР приступили к важному этапу ядерного разоружения
Источник:  Reuters

В Северной Корее начали демонтаж ключевых объектов ракетного полигона, которые играли важную роль в разработке технологий для программы межконтинентальных баллистических ракет. Об очередном этапе денуклеаризации КНДР сообщили эксперты американского аналитического центра 38 North, в распоряжении которых есть спутниковые фотографии, подтверждающие активность на полигоне.

О важном этапе ядерного разоружения КНДР сообщает Reuters, передает ONLINE.UA.

В Вашингтоне высоко оценили усилия Ким Чен Ына по выполнению своих обязательств по договору с США, который был подписан во время саммита с Трампом. И хотя ранее в Пхеньяне уверяли, что космодром Сохэ, частичный демонтаж которого начали северокорейские власти, предназначен только для запусков спутников, а также для наземных испытаний ракетных двигателей, в Вашингтоне уверены, что с него проводились тестовые запуски баллистических ракет.

Следует отметить, что накануне появления данной информации Дональд Трамп прококмментировал процесс денуклеаризации КНДР. Он заявил, что доволен прогрессом, напомнив, что Пхеньян уже девять месяцев не проводил ядерных испытаний и не запустил ни одной ракеты. Трамп считает, что Ким Чен Ын держит слово и вновь подтвердил приверженность "прочному и стабильному миру".

"Ни одной ракеты не было запущено КНДР за последние 9 месяцев. Ядерных испытаний тоже не было. Япония счастлива, вся Азия счастлива. Но фейк-ньюз сообщают, ни разу ко мне не обратившись (всегда ссылаются на анонимные источники), что я зол, потому что все происходит недостаточно быстро. Неправда, я очень доволен!",- написал Трамп.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Ким Чен Ын выдвинул США жесткий ультиматум по договору относительно ядерного разоружения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?