"Вернули" Крым Украине: австралийская организация исправила скандальную ошибку
Категория
Мир
Дата публикации

"Вернули" Крым Украине: австралийская организация исправила скандальную ошибку

"Вернули" Крым Украине: австралийская организация исправила скандальную ошибку

Австралийская правозащитная организация Walk Free Foundation "вернула" Крым Украине. Речь идет о внесении исправлений в скандальную карту, которую выпустили с ошибкой - в ней Крым отнесли к российским территориям.

Об исправлениях в скандальной карте сообщила Европейская правда, передает ONLINE.UA.

Источник отмечает, что ошибка с "российским" Крымом была допущена не на всех картах Walk Free Foundation. На некоторых полуостров обозначили как украинскую территорию. Отмечается, на скандальной карте организация проилюстрировала мировой "рейтинг рабства" Global Slavery Index, но позже признала, что допустила ошибку, которая противоречит международно признанным границам Украины.

Скриншот карты Walk Free Foundation 

Утром 24 июля на официальном сайте организации были внесены исправления в скандальную карту. Там же есть пояснение, что ошибка была допущена только при визуализации.

"Ошибка была допущена только при визуализации и теперь исправлена. В данных рейтинга Global Slavery Index Крым был учтен как территория Украины", - говорится в комментарии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что агентство Bloomberg опубликовало странную карту с Крымом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?