Трамп выступил с новыми угрозами в адрес стран Европы
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп выступил с новыми угрозами в адрес стран Европы

Трамп выступил с новыми угрозами в адрес стран Европы
Источник:  FT

Американский глава Дональд Трамп пригрозил ввести новые пошлины на европейские автомобили, если Евросоюз не изменит свою жесткую позицию по отношению к США.

С такими угрозами выступил президент США на конференции, посвященной продвижению отечественной продукции с участием представителей американской промышленности, передает ONLINE.UA со ссылкой на Financial Times.

"Евросоюз занимает очень жесткую позицию по отношению к Соединенным Штатам. Они (представители ЕС - ред.) приедут ко мне в среду, и мы посмотрим, сможем ли мы урегулировать это. В противном случае нам придется что-то делать с миллионами их автомобилей, которые они посылают сюда каждый год. Но, может быть, мы что-нибудь придумаем", - заявил Трамп.

Ранее Трамп уже заявлял, что США введут дополнительные 20%-ные пошлины на европейские автомобили, если Брюссель не смягчит свою политику в отношении американских компаний и товаров.

При этом источник подчеркивает, что Брюссель предпримет последнюю попытку убедить Дональда Трампа не вводить новые тарифы для автомобильного сектора ЕС. Аналитики отмечают, что несмотря на то, что надежды на возможность избежать полномасштабной торговой войны с США становится все меньше, 25 июля председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер в ходе встречи с Трампом в Вашингтоне попробует найти вариант компромисса с американской стороной.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Германии обвинили Трампа в попытке запугать Европу пошлинами на автомобили.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?