Минобороны: украинская авиация готова ответить на угрозу с моря
Категория
Украина
Дата публикации

Минобороны: украинская авиация готова ответить на угрозу с моря

Минобороны: украинская авиация готова ответить на угрозу с моря
Источник:  online.ua

Министерство обороны Украины заявило, что авиация операции Объединенных сил (ООС) готова дать адекватный ответ на угрозу с моря, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ведомства.

Минобороны подчеркивает, что в ООС постоянно проводят мероприятия по подготовке всех составляющих сектора безопасности и обороны, осуществляют проверки боевой готовности всех элементов оперативного построения.
"В Объединенных силах знают угрожающие направления, на которые спланированы определенные силы и средства", - говорится в сообщении.
Также указано, что время реагирования и отличная оценка за точность отработки по морской цели в ходе очередной проверки авиации ООС, которая предназначена к действиям в Приморском направлении, показали готовность адекватного ответа на угрозу с моря.

Ранее Минобороны ВСУ проводило учения по территориальной обороне "Северная крепость-2018", в рамках которых танковые бригады отрабатывали преодоление водных преград по дну и понтонных переправах.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  шведские танкисты высоко оценили опыт ВСУ в боях на Донбассе, который украинские военные продемонстрировали на международном турнире Tank Challenge в Германии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?