Украинский борец победил на престижном международном турнире

Украинский борец Жан Беленюк стал триумфатором международного турнира по борьбе, который проходил в турецком Стамбуле. Он завоевал золотую медаль в весовой категории до 87 кг на рейтинговых соревнованиях Vehbi Emre & Hamit Kaplan.

О победе Беленюка на турнире в Турции сообщила пресс-служба Федерации греко-римской борьбы Украины, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что на пути к успеху Жан Беленюк уверенно прошел все этапы соревнования. На пути к финалу он победил украинца Андрея Антонюка (5:0), белоруса Радзика Кулиева (4:3) и индийца Рамина Техерисартангга (3:2). В финальном поединке украинец одолел азербайджанца Ислама Аббасова со счетом 3:1.

Следует отметить, что на этом турнире завоевал почетную награду еще один представитель сборной Украины. Им стал Денис Демьянков, который занял третье место в весовой категории до 67 кг.

Напомним, украинский борец Жан Беленюк является чемпионом мира и Европы по греко-римской борьбе. В 2016 на Олимпиаде в Рио-де Жанейро спортсмен завоевал "серебро".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинка Ольга Харлан завершила выступления на чемпионате мира по фехтованию в 1/16 финала. На этой стадии Харлан уступила 35-й строчке мирового рейтинга FIE Яци Шао из Китая со счетом 13:15.