Крупнейшее затмение века: эксперты предупредили об опасном влиянии Кровавой Луны на здоровье
Категория
Технологии
Дата публикации

Крупнейшее затмение века: эксперты предупредили об опасном влиянии Кровавой Луны на здоровье

Крупнейшее затмение века: эксперты предупредили об опасном влиянии Кровавой Луны на здоровье
Источник:  online.ua

В пятницу, 27 июля, наступит рекордное космическое явление - самое продолжительное лунное затмение века, которое продлится около двух часов. Кровавая Луна 2018 года, так астрономы называют явление, когда спутник полностью входит в тень Земли, несет в себе опасность для землян, передает ONLINE.UA.

По утверждению астрологов, период Кровавой Луны может стать опасным для людей. Они напоминают, что в момент самого продолжительного лунного затмения века, 27 июля 2018 года, также Марс максимально приблизится к Земле. Это явление случается раз в 15 лет, но несет в себе вспышки агрессии и насилия.

Астрологи заявляют, что Марс является планетой войны, поэтому в день его приближения к нашей планете могут участиться аварии на дороге, усложниться ситуация на Донбассе и обостриться многие другие конфликты в мире. Медики при этом также считают уникальное астрономическое явление неблагоприятным для людей.

В частности, специалисты подчеркивают, что особенно негативное воздействие Кровавая Луна оказывает на самочувствие мужчин, которые в этот день могут испытывать психологический дискомфорт. Кроме этого у людей, независимо от пола, могут возникнуть бессоница, слабость, апатия, перепады артериального давления, панические атаки и нестабильное эмоциональное состояние.

Чтобы снизить негативное воздействие Кровавой Луны на организм эксперты рекомендуют в день астрономического явления не переутомляться, не переедать и не употреблять алкоголь, по возможности не управлять транспортом. Во избежание внутрисемейных конфликтов специалисты рекомендуют посвятить свой вечер в день лунного затмения чтению позитивных книг.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине лучше всего Кровавую Луну будет видно в восточных регионах. Пик затмения ориентировочно можно будет наблюдать около 22:00 по киевскому времени.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?