Громкий скандал во Франции - Макрон взял на себя ответственность
Категория
Политика
Дата публикации

Громкий скандал во Франции - Макрон взял на себя ответственность

Громкий скандал во Франции - Макрон взял на себя ответственность
Источник:  online.ua

Французский лидер Эммануэль Макрон взял на себя ответственность в деле бывшего советника по вопросам внутренней безопасности Александра Беналля, которого обвинили в избиении демонстрантов, передает ONLINE.UA со ссылкой на BFMTV.

Макрон подчеркнул, что его разочаровали действия экс-советника, который на первомайской демонстрации должен был лишь наблюдать за действиями полиции. Президент признался, что считает действия Беналля предательством.

"Это не республика предупреждений, не республика ненависти, нельзя быть лидером в хорошую погоду и избегать лидерства, когда погода неблагоприятна. Если они хотят лидера, то скажите им: он перед вами, потому что единственный, кто ответственен за эту ситуацию – это только я. Я готов ответить перед французским народом", - заявил Макрон.

Французский лидер подчеркнул, что и он сам, и работники его аппарата должны так же подчиняться правилам и законам, ни для кого не может быть исключений.

Как сообщал ONLINE.UA ранее советник президента Франции Эммануэля Макрона, Александр Беналль, избил одного из участников первомайской демонстрации в Париже. После инцидента он быстро скрылся с места происшествия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?