Минобороны: боевикам на Донбассе запретили покидать "армию"
Категория
Украина
Дата публикации

Минобороны: боевикам на Донбассе запретили покидать "армию"

Минобороны: боевикам на Донбассе запретили покидать "армию"
Источник:  online.ua

Представитель Минобороны Дмитрий Гуцуляк заявил, что на Донбассе боевикам из числа местных запретили увольняться со службы после окончания контрактов, передает ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua.

Украинской разведке удалось узнать, что российским командованием принимаются дополнительные меры по недопущению снижения укомплектованности личным составом соединений и частей оккупационных войск.

"В частности, в первом Армейском корпусе ВС РФ (на территории оккупированного Донбасса действует 2 Армейских корпуса противника, - ред.) для наемников из числа местного населения введен запрет на увольнение с военной службы по окончанию сроков контрактов или по состоянию здоровья", - рассказал он.

В ведомстве также отметили, что в течение последних двух месяцев отмечено значительное ухудшение качества продовольствия, поступающего для обеспечения оккупационных войск с РФ.

"Именно поэтому оккупантами осуществляется ограниченное продовольственное обеспечение отдельных подразделений со значительным снижением норм снабжения, что приводит к увеличению случаев мародерства и грабежей", - добавил Гуцуляк.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российский писатель Захар Прилепин, который воевал на стороне боевиков так называемой "ДНР", открыто признался, что убивал людей на Донбассе, но при этом ничего не чувствовал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?