Пожары в Греции видно из космоса - появились шокирующие фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пожары в Греции видно из космоса - появились шокирующие фото

Пожары в Греции видно из космоса - появились шокирующие фото
Источник:  online.ua

Смертельные пожары в Греции к западу от греческой столицы достигли таких масштабов, что их можно увидеть из космоса. Первые фотографии сделал европейский спутник Sentinel 2 из программы "Коперник", передает ONLINE.UA.

Ранее стало известно, что в результате пожаров погиб 81 человек. По меньшей мере 187 человек, в том числе 23 детей, получили ранения. Количество пропавших без вести до сих пор неизвестна.

Количество погибших уже превысило число жертв пожара на Пелопонесе 2007 года, которая унесла жизни 70 человек и была одной из худших в истории.

Также отмечается, что основной очаг пожаров находится в районе прибрежного курортного города Кинета, а также возле городов Рафина, Пикерми, Мате, Неос Вутзас, где введен режим чрезвычайного положения.

Напомним, 23 июля в греческом прибрежном регионе на запад от Афин начались масштабные пожары, вынудив людей покинуть свои дома.

Огонь бушевал возле городов Рафина, Мате и в районе прибрежного курортного города Кинета. В этих районах введено чрезвычайное положение.

Как сообщал ONLINE.UA в сети появились кадры аэросъемки, которые демонстрируют разрушительные последствия смертельных пожаров в Греции. Их опубликовал Департамент национальной обороны Греции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?