Встреча Трампа и Юнкера: удалось ли избежать торговой войны
Категория
Политика
Дата публикации

Встреча Трампа и Юнкера: удалось ли избежать торговой войны

Встреча Трампа и Юнкера: удалось ли избежать торговой войны
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп после встречи с председателем Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером в Вашингтоне заявил, что США и Евросоюз договорились работать вместе с целью устранения барьеров в торговле, передает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

США и Европейский Союз будут добиваться отмены торговых пошлин, нетарифных барьеров и субсидий на промышленную продукцию - за исключением товаров автопрома. Кроме того, они намерены развивать торговлю в сфере услуг и сельском хозяйстве, в частности, повысить экспорт в Европу американской сои.

Также ЕС увеличит импорт из США сжиженного газа и, по словам Трампа, превратится в "огромного покупателя". США и ЕС согласились приостановить введение каких-либо дополнительных тарифов, пока ведутся переговоры, а также работать над реформой Мировой организации торговли.

Юнкер назвал встречу с главой Белого дома достаточно конструктивной.  "У меня сегодня была одна цель - заключить сделку. И мы заключили соглашение. У нас есть ряд направлений, по которым мы можем работать", - сказал он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Европейская комиссия намерена ввести новые тарифы на американские товары на сумму $20 млрд, если Вашингтон все-таки наложит пошлины на автомобили из ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?