Серия мощных терактов в Сирии: число жертв увеличилось до 220
Категория
Мир
Дата публикации

Серия мощных терактов в Сирии: число жертв увеличилось до 220

Серия мощных терактов в Сирии: число жертв увеличилось до 220
Источник:  Reuters

В Сирии произошла серия терактов в провинции Эс-Сувейда. Эта атака стала одной из самых кровавых с начала войны в Сирии. В результате терактов погибли уже более 220 человек, среди которых много женщин и детей.

Об увеличении жертв террористической атаки в Сирии сообщило агентство Reuters, передает ONLINE.UA.

В Сирийском центре мониторинга за соблюдением прав человека сообщили, что жертвами терактов стали 127 гражданских людей и 94 военных, бойцов армии Башара Асада. Также известно о 17 погибших женщинах и пятерых детях.

Сообщается, что мощные теракты в Сирии провели боевики "Исламского государства". Четыре террориста-смертника подорвали себя в местах большого скопления людей в городе, в частности на городском рынке. Также известно об атаках в небольших деревнях, расположенных в окрестностях города.

Кроме того, боевики "ИГ" атаковали мирных жителей в поселках, недалеко от Эс-Сувейда. Правительственная армия отбила нападение террористов. Сообщается об уничтожении 38 членов "Исламского государства", включая смертников.

Отмечается, что число жертв серии терактов в Сирии может еще значительно увеличиться, так как в больницах находятся много пострадавших в тяжелом состоянии. Также многие люди пропали без вести.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Нидерландах совершена мощная атака на офис крупнейшей газеты страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?