Не собираемся ждать вечно: США выступили с новым заявлением относительно КНДР
Категория
Политика
Дата публикации

Не собираемся ждать вечно: США выступили с новым заявлением относительно КНДР

Не собираемся ждать вечно: США выступили с новым заявлением относительно КНДР
Источник:  online.ua

Глава Госдепартамента США Майк Помпео заявил, что Штаты не допустят затягивания переговоров по ядерному разоружению Северной Кореи, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Wall Street Journal.

Об этом он рассказал, комментируя переговорный процесс Вашингтона и Пхеньяна.

"Соединенные Штаты не позволят этим переговорам затягиваться до бесконечности. Мы не будем ждать вечно", - подчеркнул. он.

Отметим, недавно лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что намерен заморозить переговоры о денуклеаризации с США, если Вашингтон откажется подписать мирный договор с Пхеньяном.

Сам Трамп в частном общении выразил разочарование по поводу ощутимого отсутствия прогресса на переговорах, хотя он считает, что замораживание испытаний является положительным знаком.

И Трамп, и его государственный секретарь Майк Помпео отмечают, что для переговоров нужно время.

"Мы не гонимся за скоростью... У нас нет временных ограничений... Мы только продвигаемся через процесс. Но отношения очень хорошие", — сказал Трамп.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  официальный Пхеньян разочарован результатами переговоров с госсекретарем США Майком Помпео.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?