Макаревич про референдум в Крыму: люди сами виноваты
Категория
Политика
Дата публикации

Макаревич про референдум в Крыму: люди сами виноваты

Макаревич про референдум в Крыму: люди сами виноваты
Источник:  online.ua

Российский рок-музыкант Андрей Макаревич заявил, что не собирается посещать аннексированный Россией Крым, а также подчеркнул, что жители полуострова сами виноваты в ситуации, сложившейся после референдума. Он также надеется, что конфликт вокруг Крыма решится договоренностями, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Эхо Москвы".
"С этой территорией получилось не очень красиво", – отметил лидер группы "Машина времени".
На вопрос, виноваты ли люди, он ответил: "Думаю, что они виноваты. Потому что если это сделано действительно по желанию подавляющего большинства, как нам объясняют, это все равно не очень правильно, потому что существуют законы и международные договоренности... Я не буду комфортно себя чувствовать, оказавшись там", – признался певец.

Он также подчеркнул, что информация о референдуме, которую можно найти в СМИ, не соответствует действительности.

"Нам рассказывают о референдуме, но я имею свое представление об этом референдуме... Кто-то пришел и голосовал, а кто не пришел и не голосовал... Из другого государства появляются зеленые человечки и проводят у тебя референдум. Что это такое?", - добавил Макаревич.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Макаревич в очередной раз высмеял режим Путина в России после скандала с нецензурной бранью актера Роберта Де Ниро в адрес Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?