Непогода в Киеве: появились новые фото ужасных последствий ливня
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Непогода в Киеве: появились новые фото ужасных последствий ливня

Непогода в Киеве: появились новые фото ужасных последствий ливня
Источник:  online.ua

Во время сильного ливня в Киеве, который обрушился на украинскую столицу 25 июля, пострадало много домов и машин, на которые попадали деревья. На 26 июля синоптики прогнозируют новый сильный дождь в Киеве - в связи с непогодой киевлян призвали закрывать балконы и не ходить под деревьями.

Новые фото ужасных последствий ливня опубликовал пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киеве, передает ONLINE.UA.

В комментариях к опубликованным фото спасатели сообщили, что на улице Данила Щербаковского большой тополь упал на пятиэтажку и поломал балконы. Деревья также попадали на дорогу на улицах Довнар-Запольского, Гарматной и Дегтяревской, перекрыв проезжую часть.

На проспекте Победы билборд упал на крышу припаркованной машины, а рядом на другую машину упало дерево.

Отмечается, что в каждом упомянутом случае на место происшествия выезжали спасатели для оказания помощи населению. В ходе ликвидация последствий непогоды сотрудники ГСЧС также провели откачку воды в районе Соломенского суда, улицы Шутова, из подземных переходов на проспекте Победы, с проезжей части дороги на перекрестке улиц Телеги и Щусева.

Следует отметить, что по прогнозу погоды 26 июля в Киеве снова ожидается ливень с сильным ветром. Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской администрации призвало соблюдать правила поведения в случае усиления ветра - плотно закрыть все окна домов, убрать с балконов предметы, которые могут выпасть наружу, а также держаться подальше от рекламных щитов и деревьев.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что из-за ливня в центре Киева затопило суд.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?