Доброволец АТО поджег себя возле Минобороны - видео
Категория
Украина
Дата публикации

Доброволец АТО поджег себя возле Минобороны - видео

Доброволец АТО поджег себя возле Минобороны - видео
Источник:  YouTube

В Киеве под Министерством обороны, где добровольцы требуют признать их равноправными участниками боевых действий, боец Сергей Ульянов совершил самоподжог, передает ONLINE.UA со ссылкой на ZIK.

Как видно из видео, доброволец АТО облил себя жидкостью и поджег. К счастью, люди, которые были рядом, повалили мужчину на землю и сразу погасили пламя.

Знакомые Ульянова объяснили, что он сознательно выбрал именно такой путь "борьбы с военным бюрократизмом".

По данным ZIK, Сергей Ульянов уже два года через суд добивается признания равных с участниками боевых действий прав добровольцев.

Он пояснил, что длительное время добровольцы не могли пообщаться с представителями Минобороны, в прошлом году даже голодали под стенами ведомства.

"Закончилось все тем, что ребят отправили как военнослужащих на военно-врачебную комиссию в госпиталь. Там нас списали со всеми старыми болячками, у кого были контузии и прочее. За это время командующий силами специальной операции Лунев нас перевел непонятными указами в личное распоряжение и после прохождения ВЛК, меня за один день в очередной раз выгнали", – добавил доброволец.

Ульянов также заявил, что с ним не рассчитались и намеренно не выдали нужных документов, хотя это незаконно.

"Я остался в воздухе, даже не могу встать на военный учет. Просто не могу дальше жить и нормально работать и развиваться", - пояснил боец.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что во время выполнения боевого задания в Авдеевке  от пули вражеского снайпера погиб 34-летний боец ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?