Смертельное ДТП с ребенком в Киеве: водитель Hummer выступил с громким заявлением
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Смертельное ДТП с ребенком в Киеве: водитель Hummer выступил с громким заявлением

Смертельное ДТП с ребенком в Киеве: водитель Hummer выступил с громким заявлением

Водитель внедорожника Hummer, который стал фигурантом смертельного ДТП в Киеве, в результате которого погибла 10-летняя девочка, частично признал вину. В ходе судебного заседания Кирилл Островский заявил, что сожалеет о произошедшем. Островский считает, что ехал с "умеренной" скоростью, но машина не затормозила из-за неисправности.

О ходе судебного заседания сообщает УНИАН, передает ONLINE.UA.

Напомним, 26 июля в Шевченковском райсуде проходит заседание по делу о смертельном ДТП в центре Киева, фигурантом которого является Островский. Суд избирает меру пресечения водителю Hummer, который насмерть сбил девочку на бульваре Леси Украинки.

В ходе судебного заседания Островский заявил, что в момент ДТП его жертвами едва не стали двое детей. По его словам, первый ребенок успел проскочить и не попасть под колеса, а девочка была сбита. Островский не понимает, почему машина не затормозила - он полагает, что авто было неисправно.

Также Островский уверил суд, что не пытался скрыться с места происшествия, а номера с машины снял, чтобы "уберечь своих родных". Также водитель Hummer заявил, что его семья помогает родным погибшей девочки. Он попросил суд не арестовывать его, чтобы также помогать семье погибшего ребенка.

Напомним, 24 июля на бульваре Леси Украинки в Киеве водитель на автомобиле Hummer сбил на пешеходном переходе десятилетнюю девочку. Подозреваемый пытался скрыться с места происшествия. Сейчас он находится в СИЗО. Ему грозит до восьми лет тюрьмы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что эксперты установили причину жуткого ДТП с маршруткой под Житомиром, в котором погибли десять человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?