Это давление: в Минобороны прокомментировали самоподжог добровольца АТО
Категория
Украина
Дата публикации

Это давление: в Минобороны прокомментировали самоподжог добровольца АТО

Это давление: в Минобороны прокомментировали самоподжог добровольца АТО
Источник:  online.ua

В Министерстве обороны Украины назвали акцию самоподжога экс-военного Сергея Ульянова попыткой давления на ход судебного заседания вокруг его иска против ведомства, передает ONLINE.UA.

"С 8 сентября 2017 года этот военнослужащий, Сергей Ульянов, был уволен из рядов ВС Украины. В судебном порядке он пытается решить вопрос о выплате денежных компенсаций, а это около 120 тысяч гривен, за ту часть службы, которую он отсутствовал в воинской части", – заявил командующий Сил специальных операций ВС Украины генерал-лейтенант Игорь Лунев.

Он также утверждает, что мужчина проиграл два иска, не явился на третье заседание. Всего он подал четыре иска против Минобороны.

"Поэтому мы можем предполагать, что данная акция — это еще одна попытка повлиять на решение суда", – сказал Лунев.

В Минобороны добавили, что провели встречу с членами "Украинского объединения участников боевых действий и волонтеров в городе Киеве и Киевской области", которое выступило посредником в акции, которую объявил Ульянов".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Киеве под Министерством обороны, где добровольцы требуют признать их равноправными участниками боевых действий, боец Сергей Ульянов совершил самоподжог.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?