Дело Манафорта: спецпрокурор ФБР обнародовал список свидетелей
Категория
Мир
Дата публикации

Дело Манафорта: спецпрокурор ФБР обнародовал список свидетелей

Дело Манафорта: спецпрокурор ФБР обнародовал список свидетелей
Источник:  Reuters

Спецпрокурор ФБР Роберт Мюллер обнародовал список свидетелей по делу экс-главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта. В него вошло 35 имен, включая давних бизнес-партнеров Манафорта.

Список свидетелей по делу Манафорта Мюллер передал в суд в пятницу, 27 июля, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

В частности, в списке свидетелй присутствует Ричард Гейтс, которому в 2017 году одновременно с Манафортом предъявили обвинение. Гейтс признал свою вину и согласился сотрудничать со следствием. Также в списке присутствует имя Теда Левина, который работал с Манафортом в Украине. Он также согласился сотрудничать с федеральными прокурорами по делу против экс-главы предвыборного штаба Трампа.

Отмечается, что Мюллер с помощью показаний свидетелей, многие из которых являются руководителями в банках и фирмах финансовых услуг, намерен подтвердить и дополнить доказательства в налоговом мошенничестве Манафорта, который не признает свою вину ни в одном из предъявленных ему обвинений.

Напомним, суд начнет рассмотрение дела Маанфорта 31 июля.

Слелует отметить, что ранее защита Манафорта обнародовала документы, которые раскрывают детали работы американского политтехнолога в Украине. В них указано, что он использовал в Украине все приемы, изученные во время американских кампаний, а работа на Януковича принесла ему нибольшее удовольствие, в частности, когда он победил на выборах 2010 года, чем все другие компании за все 35 лет его карьеры.

Washington Post, которому стало известно содержание документов по Манафорту, отмечает, что суд над Манафортом связан с делом, которое берет свое начало с его работы на Януковича и пророссийскую "Партию регионов".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что суд США изменил меру пресечения для бывшего главы избирательного штаба Дональда Трампа и экс-советника Януковича Пола Манафорта. Федеральная судья приняла решение взять под стражу политтехнолога, который проходит фигурантом по делу о вмешательстве России в выборы в США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?