Первая ракетка Украины отказалась от участия в турнире в Москве
Категория
Спорт
Дата публикации

Первая ракетка Украины отказалась от участия в турнире в Москве

Первая ракетка Украины отказалась от участия в турнире в Москве
Источник:  online.ua

Известная украинская теннисистка Элина Свитолина отказалась ехать в Москву для участия в турнире Moscow River Cup.

О решении Свитолиной сообщил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Жданов поприветствовал решение Свитолиной не выступать на московском турнире. Он подчеркнул, что всегда есть то, что важнее денег.

Александр Островский, организатор турнира по теннису Moscow River Cup, призовой фонд которого в 2018 году составляет 750 тысяч долларов, прокомментировал отказ украинской спортсменки участвовать в соревнованиях, которые проходят в Москве. Он выразил сожаление из-за решения Свитолиной, отметив, что готов обеспечить безопасность на высшем уровне, чтобы украинская теннисистка в будущем согласилась выступить на Moscow River Cup.

"На первом этапе среди звезд значилась Элина Свитолина. У нас с ней было подписано соглашение, но некоторое время назад в силу известных всем причин политического характера, командой Элины и ею самой, к сожалению, было принято решение в Россию не лететь", - подтвердил Островский отказ Свитолиной от участия в турнире в Москве.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что сборная Украины по биатлону отказалась ехать в Россию на Кубок мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?