Впервые в Европе: Эстония ввела бесплатный проезд в общественном транспорте
Категория
Мир
Дата публикации

Впервые в Европе: Эстония ввела бесплатный проезд в общественном транспорте

Впервые в Европе: Эстония ввела бесплатный проезд в общественном транспорте

Эстония отменила плату за проезд в междугородном транспорте, став первой в истории европейской страной, которая ввела бесплатный проезд на автобусах междугородного сообщения.

О введении бесплатного проезда в автобусах междугородного сообщения сообщила министр экономики и инфраструктуры Эстонии Кадри Симсон, передает ONLINE.UA со ссылкой на AFP.

Целью таких нововведений стало создание условий для жителей сельской местности, чтобы они реже переезжали в город, а также сокращение выбросов парниковых газов. С целью реализации соответствующих мер парламент Эстонии в 2017 году ограничил объемы использования ископаемых видов топлива в стране - к 2030 году они не должны превышать уровень 2012 года.

"Мы должны найти способы привлечь людей путешествовать экологически, например, пользоваться общественным транспортом",- добавила Симсон.

Следует отметить, что междугородние поездки на общественном транспорте стали бесплатными в 11 из 15 регионов Эстонии. Еще в 2013 году в столице балтийской страны, в Таллине были введены бесплатные поездки на городском транспорте.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Киеве с 15 июля подорожал проезд в городском транспорте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?