Неожиданное фото: президент Еврокомиссии оправдался за поцелуй с Трампом
Категория
Мир
Дата публикации

Неожиданное фото: президент Еврокомиссии оправдался за поцелуй с Трампом

Неожиданное фото: президент Еврокомиссии оправдался за поцелуй с Трампом
Источник:  ARD

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер оправдался за неожиданное фото с американским главой Дональдом Трампом, на котором запечатлен их поцелуй. Он заявил, что лишь ответил взаимностью Трампу, передает ONLINE.UA со ссылкой на ARD.

В интервью немецкому телеканалу, глава ЕК подчеркнул, что обычно сдержанно ведет себя во время переговоров с мировыми лидерами. При этом он уверил, что инициатива поцелуя исходила от Трампа, что стало большим сюрпризом для самого Юнкера.

В тоже время председатель Еврокомиссии считает, что фото его поцелуя с Трампом подтверждает результативность переговоров с американским президентом, с которым решались важные вопросы по отмене пошлин США на товары из ЕС.

"На удивление, и это необычное для меня поведение, инициатива исходила не от меня. Также я не знал, что в Овальном кабинете присутствует фотограф. Это фото стало для меня сюрпризом, но оно передает атмосферу момента. И это фото обнародовал Трамп, не я", - подытожил Юнкер.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Юнкер публично обозвал Дональда Трампа во время последних переговоров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?