Российские хакеры провели мощную атаку на немецкие медиакомпании
Категория
Мир
Дата публикации

Российские хакеры провели мощную атаку на немецкие медиакомпании

Российские хакеры провели мощную атаку на немецкие медиакомпании

Немецкие компании ZDF и WDR подверглись мощной хакерской атаке, за которой стоят россияне. Известно, что их сервера пытались взломать злоумышленники хакерской группы Sandworm.

О новой мощной хакерской атаке сообщило DW со ссылкой на выдержки еще не опубликованного материала журнала Der Spiegel, передает ONLINE.UA.

Источники в структурах безопасности сообщили изданию, что в компании ZDF подтвердили факт хакерской атаки, а в WDR не стали комментировать инцидент в целях безопасности. Компании-жертвы российских хакеров отметили, что атака была совершена на десятки компьютеров, но утечки данных удалось избежать.

Следует отметить, что это не первая атака российской хакерской группы Sandworm на немецкие медиакомпании, связанные с исследованиями в сфере химического оружия. В начале июля было зафиксировано еще несколько аналогичных случаев.

Не исключается, что мишению российских хакеров является швейцарская лаборатория в Шпице, которая занимается анализами по делу с отравлением российского шпиона Сергея Скрипаля в британском Солсбери.

Ранее ONLINE.UA сообщал, хакеры, связанные с Россией, взломали сети американских электрических компаний.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?