Умерла легендарная украинская радиоведущая
Категория
Украина
Дата публикации

Умерла легендарная украинская радиоведущая

Умерла легендарная украинская радиоведущая
Источник:  online.ua

В субботу, 28 июля, во Львове умерла легендарная радиоведущая Марта Кинасевич. Журналистка ушла из жизни в возрасте 72 лет после продолжительной болезни.

О смерти Марты Кинасевич сообщил Михаил Маслий на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Марта Львовна Кинасевич работала на национальном радио Львова с 1967 года. Ее самым популярным проектом была музыкальная программа "Мандрівний меридіан", которую она вела 25 лет. Гостями Марты Кинасевич всегда были известные украинские артисты, композиторы и музыканты 80-х годов.

Имя Марты Кинасевич было широко ихвестно не только в Украине, но и далеко за ее пределами. Друзья, коллеги и почитатели журналистки вспоминают ее как интеллигентную, доброжелательную и благородную женщину с выраженным патриотическим и духовным богатством. Она на протяжении многих лет упорно работала над тем, чтобы в Украине стало популярным украинское песенное эстрадное искусство.
Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Киеве умерла известная журналистка Надежда Фурс. Талантливый редактор научных журналов ушла из жизни в возрасте 96 лет после продолжительной болезни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?