Царю пора на пенсию: в России продолжаются митинги против пенсионной реформы
Категория
Мир
Дата публикации

Царю пора на пенсию: в России продолжаются митинги против пенсионной реформы

Царю пора на пенсию: в России продолжаются митинги против пенсионной реформы
Источник:  online.ua

В воскресенье, 29 июля, в Москве и других городах России продолжаются митинги против пенсионной реформы, в рамках которой правительство хочет поднять пенсионный возраст до 63 лет для женщин, и до 65 лет для мужчин.

Фото с масштабных акций протеста, на которые россияне пришли с красноречивыми плакатами, активно публикуют участники митингов в соцсетях, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что во второй день масштабных протестов в Москве в митинге приняли участие более 5 тысяч человек, но в полиции заявили, что людей было в два раза меньше. При этом в субботу, 28 июля, организаторы митинга сообщали, что только в российской столице на акцию протеста вышло более 50 тысяч человек.

В сети сообщают, что в акции против пенсионной реформы принял участие оппозиционер Алексей Навальный, который призвал своих сторонников выйти на митинг и поддержать протест против повышения пенсионного возраста. Участники акии по-прежнему требуют остановить беспредел и отправить российское правительство во главе с Путиным и Медведевым в отставку.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Москве прошла акция протеста против пенсионной реформы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?