3D-дома для астронавтов: в NASA показали, какое жилье построят на Марсе
Категория
Технологии
Дата публикации

3D-дома для астронавтов: в NASA показали, какое жилье построят на Марсе

3D-дома для астронавтов: в NASA показали, какое жилье построят на Марсе
Источник:  online.ua

Эксперты NASA провели конкурс на проекты строительства жилья на Марсе для астронавтов. Они выбрали пять финалистов, идеи которых признанны лучшими по физическим и функциональным характеристикам.

Фото и видео лучших проектов жилья на Марсе были опубликованны на официальном сайте NASA, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что призовой фонд конкурса составил 100 тысяч долларов. Их разделили между пятью финалистами, которые представили самые оригинальные макеты домов для астронавтов из 18 команд.

Победителем конкурса стала команда из Арканзаса. Она предложила проект жилья, ресурсы на которое будут собирать роботы прямо на Красной планете. Сам же дом они предлагают распечатывать на 3D-принтере, что позволит в будущем расширять площадь здания при увеличении количества жителей.

Также в пятерку лидеров вошли еще четыре проекта, идеи которых будут использованы при возведении жилья для астронавтов на Марсе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в сети показали яркие фото Кровавой Луны, которую сняли с МКС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?