РФ неожиданно решила усилить Черноморский флот
Категория
Мир
Дата публикации

РФ неожиданно решила усилить Черноморский флот

РФ неожиданно решила усилить Черноморский флот
Источник:  online.ua

Командующий Черноморским флотом РФ Александр Моисеев заявил, что до конца текущего года ЧФ РФ примет на вооружение 6 кораблей различных классов, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Он подчеркнул, что речь идет, в частности, и о трех кораблях, которые уже приняты в состав ЧФ РФ.

"Это фрегат "[Адмирал] Макаров", который участвует в Главном военно-морском параде ... Средний разведывательный корабль "Иван Хурс" и другие корабли. До конца года мы примем еще 6 кораблей различных классов",- сообщил Моисеев 29 июля после военно-морского парада в честь Дня ВМФ, который состоялся в оккупированном Крыму.

Он добавил, что речь идет в том числе и о малых ракетных кораблях.

Кроме того, командующий ЧФ РФ отметил, что в ближайшие месяцы планируется завершить испытания и принять в состав флота головной патрульный корабль проекта 22160 "Василий Быков".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что с 5 июня в оккупированном Крыму и на границе с Украиной Россия начала масштабные учения военной авиации и флота. В них приняли участие штурмовики Су-25СМ, ракеты класса "воздух-воздух" и самолеты-разведчики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?