Очень «жесткий» Brexit - Великобритания решила использовать Вооруженные силы
Категория
Политика
Дата публикации

Очень «жесткий» Brexit - Великобритания решила использовать Вооруженные силы

Очень «жесткий» Brexit - Великобритания решила использовать Вооруженные силы
Источник:  online.ua

Власти Великобритании намерены использовать Вооруженные силы страны для доставки продуктов питания, лекарств и топлива в случае недостатка, если страна выйдет из ЕС без соглашения, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Times.

Издание сообщает, что правительство уже разработало соответствующий план.

"Вертолеты и армейские грузовики будут использоваться для перевозки грузов для уязвимых слоев населения, если блокирование портов приведет к нехватке продовольствия, топлива и медикаментов. Вооруженные силы обычно используют для оказания помощи гражданским только в чрезвычайных ситуаций гражданского характера", - сказано в сообщении.

Анонимные источники издания отметили, что "официального запроса" об оказании помощи не поступало, однако Вооруженные силы готовы поддержать региональные власти.

Магазины страны уже предупредили своих поставщиков о необходимости создания запасов таких товаров, как чай и кофе.

"С проблемами в случае "жесткого" Brexit может столкнуться и Национальная служба здравоохранения, которой придется закупать лекарственные препараты за пределами ЕС, чтобы создать их резерв в больницах", - пишет The Times.

Как сообщал ONLINE.UA, премьер Великобритании Тереза Мэй заявила, что законодателИ постоянно пытаются подорвать ее план выхода из Европейского Союза. Она также подчеркнула, что не намеренА проводить второй референдум по Brexit независимо от обстоятельств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?