Не шантажируйте Киев: Кличко обратился к "Нафтогазу"
Категория
Украина
Дата публикации

Не шантажируйте Киев: Кличко обратился к "Нафтогазу"

Не шантажируйте Киев: Кличко обратился к "Нафтогазу"
Источник:  online.ua

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что необходимо немедленно вернуть горячую воду в дома киевлян, а также добавил, что столица абсолютно готова к любому решению суда в споре по долгам компании "Киевэнерго" перед "Нафтогазом".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского головы, передает ONLINE.UA.

"Суд может растянуться. Один, два, три или четыре месяца. Мы готовы принять любое решение суда. Мы отстаиваем нашу позицию. Наши юристы говорят, что мы абсолютно правы. Но в этот промежуток времени не шантажируйте город. Дайте газ, чтобы было тепло и горячая вода. До решения суда, отключение киевлян от горячей воды, - это бандитский метод", - заявил киевский городской голова.

Напомним, что уже с 1 августа последние коммунальные энергообъекты, находящиеся в управлении "Киевэнерго", перейдут городу, поскольку в мае 2018 года закончился срок действия соответствующего соглашения с "Киевэнерго".

НАК "Нафтогаз Украины" не хочет подписывать контракт с КП "Киевтеплоэнерго" из-за неразрешенной ситуации с долгами за газ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  переговоры относительно цены на газ  в Украине между Минфином и МВФ проходят конструктивно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?