В Минэкономразвития сообщили о резком росте зарплат украинцев
Категория
Экономика
Дата публикации

В Минэкономразвития сообщили о резком росте зарплат украинцев

В Минэкономразвития сообщили о резком росте зарплат украинцев
Источник:  online.ua

В Министерстве экономического развития и торговли Украины заявили, что средняя заработная плата в Украине за июнь 2018 года выросла на 24,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Средняя номинальная заработная плата в Украине за июнь 2018 года составила 9141 грн, а это в 2,5 раза больше за минималку и на 24,2% больше, чем в прошлом году в июне", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в прошлом месяце наибольшую среднюю заработную плату зафиксировано в Донецкой области - ее размер составил 9774 гривен.

"Самая большая средняя заработная плата по регионам в июне: Донецкая обл. - 9774 грн, Киевская обл. - 9481 грн, Днепропетровская обл. - 9065 грн", - сообщает пресс-служба ведомства.

Также указано, что больше всего в Украине платят работникам отрасли фармацевтики, финансовых и страховых направлений, а также работникам сферы ИТ и телекоммуникаций.

Следует отметить, что с 1 января 2018 года минимальная зарплата в Украине была повышена до 3723 гривен. После этого Порошенко призвал правительство повысить зарплату украинцам до 4,2 тысяч, но этого не произошло из-за невыполнения бюджетного плана в I квартале.

Ранее ONLINE.UA сообщал, в каких городах Украины зафиксированы самые высокие зарплаты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?