Додон выступил против вывода войск Путина из Приднестровья
Категория
Политика
Дата публикации

Додон выступил против вывода войск Путина из Приднестровья

Додон выступил против вывода войск Путина из Приднестровья
Источник:  online.ua

Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что выступает против вывода российских войск из непризнанной Приднестровской республики, передает ONLINE.UA со ссылкой на заявление главы государства.

Отметим, єто заявление посвящено 26-й годовщине "Соглашения о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе республики Молдова".

Президент страны утверждает, что за 26 лет удалось установить "мирную атмосферу", которая создает условия "для политического процесса переговоров".

"Обращаюсь к гражданам и всех жителей страны. При всей сложности, мир — это самое ценное, что у нас есть. Поэтому, несмотря на всю критику, я твердо выступаю за сохранение миротворческой операции на берегах Днестра", — сказано в документе.

Напомним, с 1995 года на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики дислоцируются объединения Вооруженных сил Российской Федерации. Молдова много раз протестовала против этого.

Как сообщал ONLINE.UA ранее президент Молдовы Игорь Додон заявил, что оппозиция пытается возобновить конфликт в Приднестровье, чтобы втянуть в него Россию. Он надеется, что выборы в парламент, которые запланированы на осень, расставят все по местам и нейтрализуют возможные риски.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?