Геращенко рассказала, как Путин хочет использовать украинских заложников
Категория
Политика
Дата публикации

Геращенко рассказала, как Путин хочет использовать украинских заложников

Геращенко рассказала, как Путин хочет использовать украинских заложников
Источник:  online.ua

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Кремль может использовать тему обмена или освобождения украинских политзаключенных и восстановление мира на Донбассе в своих интересах в начале кампании по выборам президента Украины.

Об этом она написала в Facebook, передает ONLINE.UA.

Вице-спикерка отметила, что украинская сторона готова к компромиссам, а именно - передать России ее граждан, заключенных в Украине, чтобы забрать украинцев.

"Но Путин использует наших заложников как козырь в кармане, который он готов выложить на стол, продать, но за что? За Крым? За то, чтобы оставили в покое их и отменили санкции? За то, чтобы Россия осталась на Донбассе, где "ихтамнет"? Вот в чем вопрос. Он просто так пока что не собирается отдавать. И точно не собирается на 36 их обменивать", - пишет Геращенко.

Она уверена, что глава Кремля использует тему заложников перед выборами в пользу лояльных к Кремлю кандидатов в президенты и партий.

"Тема "важная и актуальная" для общества, и Кремль будет ее разыгрывать по полной. Ужасно, когда судьбы людей становятся циничным инструментом для влияния на украинский политический ландшафт. Это мы очень остро почувствовали и на последней встрече в Минске", – подчеркнула вице-спикер.


Как сообщал ONLINE.UA ранее Геращенко заявила, что проведение на оккупированной части Донбасса любого вида референдумов относительно статуса региона никогда не будет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?