Трамп сделал важное заявление о санкциях против России
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп сделал важное заявление о санкциях против России

Трамп сделал важное заявление о санкциях против России
Источник:  СNN

Все действующие американские санкции против России сохранятся. США не намерены смягчать санкционный режим против РФ, введенный из-за незаконной аннексии Крыма и ситуации в Украине.

Об этом заявил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте, передает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

В тоже время американский глава подчеркнул, что Вашингтон продолжит переговоры с Москвой, придерживаяся дипломатических методов в отношении РФ.

Также Трамп отметил, что на данный момент США ведут переговоры с европейскими партнерами по газопроводам, которые могли бы конкурировать с российскими. Он добавил, что в Евросоюзе могут быть построены от 9 до 11 портов, через которые США смогут поставлять сжиженный газ в страны Европы.

Напомним, ранее Палата представителей США приняла законопроект "Противодействие противникам Америки через санкции", направленный на усиление санкций против России. В Белом доме сообщили, что Трамп может ветировать его, но лишь для того, чтобы сделать более жестким. Новые санкции также предусматривают ограничительные меры для европейских компаний, которые будут сотрудничать с российским Газпромом по "Северному потоку-2".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп пригрозил правительству "шатдауном", если ему не дадут построить стену на границе с Мексикой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?