Макрон в центре скандала - французские прокуроры открыли второе дело
Категория
Политика
Дата публикации

Макрон в центре скандала - французские прокуроры открыли второе дело

Макрон в центре скандала - французские прокуроры открыли второе дело
Источник:  online.ua

Во Франции открыли новое расследование действий бывшего советника французского лидера Эммануэля Макрона по вопросам внутренней безопасности Александра Беналля, передает ONLINE.UA со ссылкой на AFP.

"Двое молодых людей в возрасте 23 и 24 лет подали жалобу, в которой утверждают, что Александр Беналля и один из сотрудников службы безопасности Винсент Крас жестоко обращались с ними в центральном парке Парижа.По словам заявителей, это произошло за несколько часов до инцидента, во время которого Беналля избил двух демонстрантов на первомайской демонстрации в Париже", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что сам Беналля отверг новые обвинения, заявив, что он присутствовал на акциях протеста в качестве "наблюдателя". После этого адвокат истца подчеркнул, что экс-советник Макрона идентифицируется на видео с избиением.

Как сообщал ONLINE.UA ранее советник президента Франции Эммануэля Макрона, Александр Беналля, избил одного из участников первомайской демонстрации в Париже. После инцидента он быстро скрылся с места происшествия. Макрон взял на себя ответственность в деле бывшего советника по вопросам внутренней безопасности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?