Стало известно, сколько Манафорт заработал в Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно, сколько Манафорт заработал в Украине

Стало известно, сколько Манафорт заработал в Украине
Источник:  Bloomberg

Бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт заработал 60 млн долларов за продвижение интересов Виктора Януковича в Украине.

Об этом накануне судебного заседания по делу Манафорта рассказал спецпрокурор ФБР Роберт Мюллер, передает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

По данным Мюллера, эти большую часть заработанных в Украине денег Манафорт не указал в налоговой декларации, что намерены доказать американские прокуроры в суде.

Напомним, Полу Манафорту в октябре 2017 года выдвинули обвинения по 12 пунктам, включая отмывание денег, мошенничество, неуплату налогов и работу лоббистом в иностранных учреждениях без регистрации. Против него ведутся дела сразу в двух судах.

Ранее Мюллер обнародовал список из 35 имен свидетелй по делу Манафорта, а также более 300 документов, доказывающих его незаконные связи с Януковичем.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее адвокаты Манафорта потребовали, чтобы судья скрыл от присяжных его фото с Януковичем. Они считают эти снимки "неподходящими, предвзятыми и неоправданно трудоемкими доказательствами".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?