Лекция для колорадских жуков: Украина прокомментировала заявление Путина о референдуме
Категория
Политика
Дата публикации

Лекция для колорадских жуков: Украина прокомментировала заявление Путина о референдуме

Лекция для колорадских жуков: Украина прокомментировала заявление Путина о референдуме
Источник:  Укринформ

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что идея о проведении референдума на оккупированных территориях Донбасса, за присутствия там российских войск, является провокацией и глупостью, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

Турчинов добавил, что эта "идея" никогда не будет принята Украиной, поскольку сначала должны быть полностью освобождены оккупированные территории. Только тпосле этого могут быть задействованы политические механизмы реинтеграции этой территории до конституционного поля Украины.

"Россия имеет свою трактовку и Минских соглашений, и "формулы Штайнмайера". Фактически они деструктивную позицию маскируют под любое наступление. И, в частности, предложение относительно проведения референдума — это есть провокация и чушь. Проводить референдум на оккупированных территориях Крыма и Донбасса — это все равно, что читать лекцию колорадским жукам о необходимости сохранения урожая”,- сказал он, комментируя заявление Путина.

Турчинов подчеркнул, что Россия не снимает с повестки дня агрессивную форму военного давления на Украину и продолжает концентрировать войска вдоль границы.

Как сообщал ONLINE.UA, Путин прокомментировал свое предложение относительно проведения референдума на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?