Стало известно о громкой отставке в гражданской авиации Малайзии после доклада по MH370
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно о громкой отставке в гражданской авиации Малайзии после доклада по MH370

Стало известно о громкой отставке в гражданской авиации Малайзии после доклада по MH370
Источник:  yahoo.com

Руководитель департамента гражданской авиации Малайзии Ажарудин Рахман ушел в отставку после обнародования доклада расследования по исчезнувшему Boeing в 2014 году, который выполнял рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин.

О решении Рахмана сообщает Reuters, передает ONLINE.UА.

Свою отставку глава гражданской авицации Малайзии связал с выявленными нарушениями в работе диспетчерской службы. В докладе указано, что диспетчеры не смогли инициировать стандартные аварийные процедуры. Также следствие не обнаружило записей о том, что диспетчера оповещали военно-воздушные силы страны о трагедии и доказательств того, что они продолжали следить за радаром после исчезновения МН370.

"Поэтому, с сожалением и после долгих раздумий, я решил уйти в отставку с поста руководителя департамента гражданской авиации Малайзии. Решение вступит в силу через 14 дней после уведомления об отставке, которое я сделал сегодня", - заявил 31 июля Рахман.

Отмечается, что в докладе по МН370 ответственность за исчезновение МН370 не возлагается на авиационные власти Малайзии. Следователи не исключают вмешательство третьих лиц в процесс управления Boeing 777, исчезновение которого стало одной из самых больших загадок в истории мировой авиации.

Напомним, малайзийский самолет Boeing 777-200 вылетел из Куала-Лумпура в Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года и примерно через два часа пропал с экранов радаров. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В 2015 году власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту погибли. Раследование трагедии продолжается уже четыре года, но в ходе международных поисков так и не удалось выявить никаких следов пропавшего лайнера.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что причиной загадочного исчезновения малайзийского Boeing 777-200, который следовал из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года, могло стать самоубийство капитана воздушного судна.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?