Во Франции запретили в школах пользоваться смартфонами
Категория
Мир
Дата публикации

Во Франции запретили в школах пользоваться смартфонами

Во Франции запретили в школах пользоваться смартфонами
Источник:  Le Monde

С нового учебного года в школах Франции начнет действовать новый запрет - парламент запретил пользоваться в учебных заведениях смартфонами, планшетами и другими средствами связи, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на Le Monde.

Запрет на использование смартфонов в школе распространяется не только на учеников, но и на учителей. Исключения введены только для детей-инвалидов и для образовательных целей, которые будут установлены на усмотрение каждого учебного учреждения.

Запретить смартфоны в школах президент Эммануэль Макрон обещал во время предвыборной кампании. Похожий запрет во Франции уже принимали восемь лет назад, но тогда закон признали неэффективным. Следует отметить, что в 2010 году во Франции запретили использовать ноутбуки во время любой учебной деятельности.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что с 25 мая 2018 года в странах Евросоюза на законодательном уровне запретили фотографирование людей, чтобы гарантировать право граждан на неприкосновенность личной жизни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?