Горган в управлении Киевщиной ориентируется на «регионалов», - СМИ
Категория
Экономика
Дата публикации

Горган в управлении Киевщиной ориентируется на «регионалов», - СМИ

Горган в управлении Киевщиной ориентируется на «регионалов», - СМИ
Источник:  golos.ua

Информацию о том, что глава Киевской ОГА Александр Горган в своей деятельности может ориентироваться на бывшего представителя Партии регионов Ярослава Москаленко, в данный момент возглавляющего в Верховной Раде депутатскую группу «Воля народу», опубликовала « Народная правда » по итогам собственного расследования. Об этом сообщает ИА «ГолосUA», передает ONLINE.UA.

«Косвенно близость Александра Горгана и Ярослава Москаленко прослеживается в том, что оба они одновременно работали в органах власти одного и того же региона. Так, Москаленко с 2007 по 2010 годы возглавлял Вышгородский райсовет, а с апреля 2010 по август 2010 года работал председателем Вышгородской районной государственной администрации. А Горган с 2005 по 2010 гг. был депутатом Вышгородского горсовета. Очевидно, еще в те времена и сложилось их звено «ведущего» и «ведомого», – сказано в статье.

Также данные о том, что Горган на самом деле не является самостоятельным политиком, а действует в интересах Москаленко, подтверждают местные чиновники и политики.

«Это человек (Александр Горган, – ред.), приближенный к Виктору Медведчуку и Ярославу Москаленко. Он работал у Медведчука в СДПУ(о), возглавлял молодежную организацию. Но его фамилия тогда была Лялька. Насколько мне известно, в 2004 году он был одним из организаторов Антимайдана. После этого сменил фамилию», – отметил глава Киевской областной организации «Батькивщины» Константин Бондарев.

«На самом деле претензии ко мне исходят от «прародителя» губернатора Горгана – нардепа Ярослава Москаленко. Он и бывший глава Яготинской РГА Владимир Семеняка, который грабил весь район, возглавлял РГА при Партии регионов, дерибанил землю и поставлял кадры на Антимайдан – это хорошие друзья. Когда Горгана наконец-то впихнули в администрацию, Семеняка прыгал от радости и повсюду хвастал, что, мол, «Горган у меня в кармане», – рассказал бывший председатель Яготинской райгосадминистрации Александр Дерунец.

В «Народной правде» отдельно акцентируют внимание на том, что о своем влиянии на Александра Горгана ранее рассказывал и сам Ярослав Москаленко. Издание приводит фрагмент интервью, в котором на вопрос журналиста о том, насколько часто с Москаленко советуется губернатор Киевской области, тот отвечает, что не менее раза в неделю. Кроме того, нынешний глава «Воли народу» подтвердил, что группа советников КОГА, в которую также входит он сам, была на 100% его инициативой.

«После перечисленных фактов остается только горький вопрос: неужели люди гибли на Майдане ради того, чтобы Киевская область – сердце Украины – управлялась бывшим регионалом-титушководом Ярославом Москаленко – одним из тех, кто спровоцировал кровопролитье Революции Достоинства и последующих событий в Крыму и на Донбассе?..» – говорится в статье.

«В итоге, Горган не остается один. У него есть группа советников, которые его поддерживают, подсказывают», – прямо сказал глава «Воли народу».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?