Жестокое убийство участника АТО: полиция задержала подозреваемых
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Жестокое убийство участника АТО: полиция задержала подозреваемых

Жестокое убийство участника АТО: полиция задержала подозреваемых
Источник:  online.ua

Национальная полиция Украины заявила, что удалось задержать пятерых подозреваемых в убийстве участника АТО и общественного активиста Виталия Олешко, известного как Сармат, передает ONLINE.UA со ссылкой на НПУ.

Имена задержанных пока не сообщаются.

Полицейские остановили автомобиль с четырьмя подозреваемыми в городе Васильевка Запорожской области. Еще один злоумышленник был разыскан и задержан в Бердянске.

На одной из улиц Бердянска нашли автомобиль ЗАЗ, из которого изъяли обрез охотничьего ружья. В результате введения в действие плана "Сирена" на посту в Васильевке полицейские остановили автомобиль разыскиваемых.

"Мы установили, что четверо человек, которые находились в нем, причастны к убийству жителя Бердянска. Параллельно в Бердянске был задержан еще один, пятый, подозреваемый. В настоящее время все пятеро задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины", – заявил начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин.

Сейчас решается вопрос объявления им о подозрении в убийстве.

"Спасибо полицейским за проведенную работу. Также выражаю благодарность нашим гражданам, которые не остались в стороне и активно помогали полиции в установлении личностей преступников", – отметил Аброськин.

Продолжается досудебное расследование умышленного убийства (ч.1 ст.115 УК).

Ранее ONLINE.RU сообщал, что 31 июля в Бердянске застрелили добровольца батальона Донбасс, кавалера ордена За мужество 3-й степени Виталия Олешко с позывным Сармат. Жестокое убийство участника АТО произошло среди белого дня на глазах у жены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?