Усик стал суперчемпионом WВО и может требовать поединка с Джошуа
Категория
Спорт
Дата публикации

Усик стал суперчемпионом WВО и может требовать поединка с Джошуа

Усик стал суперчемпионом WВО и может требовать поединка с Джошуа
Источник:  online.ua

Абсолютный чемпион мира по боксу украинец Александр Усик получил звание суперчемпиона WBO. Пояс Всемирной боксерской организации (WBO) стал первым в карьере спортсмена - он выиграл его в бою против Кшиштофа Гловацкого в 2016 году, передает ONLINE.UA со ссылкой на TalkSport.

Представители WBO сообщили, что теперь украинец получит специальный пояс.

"Голосование уже состоялось – и Усик, стал суперчемпионом. Он получит специальный пояс. Также, основываясь на правилах WBO, его промоутер может обратиться к чемпионскому комитету с просьбой сделать Усика обязательным претендентом на пояс в супертяжелом весе", - заявили в WBO.

Стоит отметить, что теперь Усик в любое время может стать обязательным претендентом на пояс дивизионом ниже или выше и провести титульный бой. Украинский боксер получает возможность выхода на поединок с Энтони Джошуа, который владеет поясом WBO в супертяжелом весе.

Как сообщал ONLINE.UA украинский боксер  Александр Усик вошел в Топ-10 лучших боксеров мира  по рейтингу BoxRec. Он занимает 7 место, имея в активе 692 очка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?