Полиция: активиста Олешко убил участник АТО
Категория
Украина
Дата публикации

Полиция: активиста Олешко убил участник АТО

Полиция: активиста Олешко убил участник АТО
Источник:  online.ua

Начальник полиции Запорожской области Сергей Комиссаров заявил, что убийство добровольца батальона Донбасс Виталия Олешко совершил участник АТО. Кроме того, в полиции рассказали детали подготовки и исполнения убийства передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Совершил преступление участник АТО. Может, они на поле боя встречались, и у них были непримиримые претензии... Мы отработаем все версии. Организованная преступная группа готовилась к операции. Было подготовлено оружие. Приобретен автомобиль, так называемая євробляха, для того, чтобы его можно было бросить или уничтожить. Еще была задействована машина с запорожскими номерами", - сказал Комиссаров.
В полиции отметили, что подозреваемых, которые передвигались на автомобиле, остановили и идентифицировали на первом блокпосте, и только на втором - задержали.

"Мы не знали, насколько они вооружены, поэтому должны были подготовить наших ребят, чтобы не попасть в беду. И уже на втором блокпосту машину задержали",- пояснил Комиссаров.

Среди основных версий мотива убийства - бизнес-интересы, экономические, политические и бытовые вопросы.

Ранее ONLINE.RU сообщал, что 31 июля  в Бердянске застрелили добровольца батальона Донбасс, кавалера ордена За мужество 3-й степени Виталия Олешко с позывным Сармат. Жестокое убийство участника АТО произошло среди белого дня на глазах у жены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?