В Пентагоне рассказали о главном конфликте между США и РФ
Категория
Политика
Дата публикации

В Пентагоне рассказали о главном конфликте между США и РФ

В Пентагоне рассказали о главном конфликте между США и РФ
Источник:  online.ua

Глава Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайт заявил, что между Штатами и РФ не утихает конфликт в вопросах, которые связаны с выполнением двустороннего Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (нового ДСНВ), передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.
Он подчеркнул, что и в дальнейшем продолжают возникать противоречия, которые касаются стратегических бомбардировщиков, которые засчитываются в рамках этого договора. Кроме того, генерал подчеркнул, что у Москвы есть претензии к Вашингтону не только по бомбардировщикам, но и по стратегических ракетоносцах.
«Я сказал нашим дипломатам, что с моей точки зрения бомбардировщики и баллистические ракеты подводных лодок отвечают намерениям нового ДСНВ», - сказал Хайт.
Он также подчеркнул, что американские и российские дипломаты регулярно обсуждают эти вопросы, а окончательное решение, до которого им удастся прийти, всем станет известно тогда же, когда и ему.

Как сообщал ONLINE.UA,  в Пентагоне заявили, что военные США и НАТО могут не успеть остановить российские войска в случае их вторжения в Польшу и страны Балтии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?