Россия украла Крым у Украины: известная российская актриса о незаконной оккупации полуострова
Категория
Украина
Дата публикации

Россия украла Крым у Украины: известная российская актриса о незаконной оккупации полуострова

Россия украла Крым у Украины: известная российская актриса о незаконной оккупации полуострова
Источник:  online.ua

Российская актриса Лия Ахеджакова не признает незаконной аннексии Крыма. Она считает, что российские власти подло украли полуостров у Украины в тот момент, когда в этой стране были проблемы.

Факт кражи Россией украинского Крыма Ахеджакова публично признала в интервью российскому изданию "Собеседник", передает ONLINE.UA.

Актриса рассказала, что очень любит Крым, который является частью ее жизни. Но категорически осуждает его оккупацию со стороны России.

"Я Крым весь объездила, он часть моей жизни. Но это совершенно не оправдывает воровство. Я считаю: Крым принадлежит Украине. Как это можно – отжать жилплощадь у соседа? Особенно когда в доме у него проблемы...", - заявила Ахеджакова.

По словам актрисы, за ее позицию по Крыму в России ее называют террористкой и включили в так называемый список "крымоненавистников". Ахеджакова считает честью для себя быть в компании уважаемых представителей культуры в списке "врагов народа".

Напомним, ранее российские оккупанты Крыма составили черный список ккульурных и политических деятелей, певцов, актеров и журналистов, которые не признают незаконную аннексию полуострова. В него попали десятки известных личностей, в числе которых Андрей Макаревич, Ксения Собчак, Борис Акунин, Виктор Шендерович, Лия Ахеджакова, Михаил ефремов и другие.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российский рок-музыкант Андрей Макаревич заявил, что не собирается посещать аннексированный Россией Крым, а также подчеркнул, что жители полуострова сами виноваты в ситуации, сложившейся после референдума.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?