Пожары в Греции: из-за ужасной ошибки властей погибли десятки людей
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пожары в Греции: из-за ужасной ошибки властей погибли десятки людей

Пожары в Греции: из-за ужасной ошибки властей погибли десятки людей
Источник:  online.ua

После смертельных пожаров в Греции стало известно о серии серьезных ошибок местной власти, которые привели к гибели десятков людей, передает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

Так, СМИ недавно опубликовали фото сожженных автомобилей в Мати, расположенных неподалеку от побережья. По словам профессора Вассилиса Дигалакиса из Технического университета Крита, автомобили в этот район непродуманно направила полиция.

"Вместо того, чтобы развернуть автомобиле на главную дорогу, Марафон-авеню, полиция своими указаниями направила автомобиле на юг и на север к району, вскоре полностью опустошенного огнем. Десятки людей погибли, пытаясь вырваться из заблокированных автомобилей и убежать. В то время там не было выхода. Если вы взглянете на фото сгоревших машин, вы увидите, что они были заблокированы во всех направлениях", - пояснил профессор.

Эту информацию подтвердил отчет команды из Афинского университета, в котором говорится, что усилия по эвакуации Мати были дезорганизованы и спровоцировали панику на дорогах.

Как сообщал ONLINE.UA, смертельные пожары в Греции к западу от греческой столицы достигли таких масштабов, что  их можно было увидеть из космоса.  Первые фотографии сделал европейский спутник Sentinel 2 из программы "Коперник".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?