Стало известно о громкой отставке в Facebook
Категория
Технологии
Дата публикации

Стало известно о громкой отставке в Facebook

Стало известно о громкой отставке в Facebook
Источник:  online.ua

Директор по информационной безопасности Facebook Алекс Стамос ушел в отставку. С 17 августа топ-менеджер покинет свой пост в соцсети.

Об этом главный специалист по безопасности Facebook сообщил на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Стамос сообщил, что его отставка связана с другой работой. После ухода из Facebook он станет преподавателем Стэнфордского университета, но пообещал продолжить свои исследования в области информационной безопасности. На посту директора по информационной безопасности Facebook Алекс Стамос работал с 2015 года.

Напомним, Стамос неоднократно подвергался критике из-за скандала с утечкой данных миллионов пользователей Facebook, которые смогла незаконно получить компания Cambridge Analytica, связанная с российским вмешательством в выборы президента США.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что инвесторы Facebook требуют отставки Марка Цукерберга с поста председателя правления, а также разделения должностей председателя правления и гендиректора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?