Маск прокомментировал рекордный убыток Tesla
Категория
Технологии
Дата публикации

Маск прокомментировал рекордный убыток Tesla

Маск прокомментировал рекордный убыток Tesla
Источник:  interfax.com.ua

Американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск заявил, что его компания Tesla планирует выйти на прибыльный уровень во втором полугодии и зафиксировать положительный денежный поток. В этот же раз Tesla Inc. вновь завершила квартал с рекордным убытком, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Указано, что чистый убыток в апреле-июне увеличился до 718 млн долларов, или на 4,22 доллара в расчете на акцию, по сравнению с 336 млн долларов, или 2,04 доллара на акцию, за аналогичный период годом ранее. При этом выручка увеличилась на 44,4%, с 2,77 млрд долларов до 4 млрд долларов.

"Маск также заверил акционеров, что производство Model 3 идет по плану, что спрос на этот седан остается высоким и что Tesla не придется привлекать капитал на рынке в ближайшем будущем. Он говорил крайне сдержанно и принес извинения двум аналитикам, вопросы которых были грубо прерваны им в ходе майской телеконференции. CEO также ответил на ряд вопросов журналистов", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Илон Макс анонсировал выпуск нового электромобиля Tesla с двумя дивгателями и полным приводом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?