Ради обмена в "ДНР": Рубан предложил неожиданную сделку следствию
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ради обмена в "ДНР": Рубан предложил неожиданную сделку следствию

Ради обмена в "ДНР": Рубан предложил неожиданную сделку следствию
Источник:  online.ua

Подозреваемый в подготовке госпереворота в Украине Владимир Рубан предложил следствию сделку - обменять его на двух украинских военных, которые находятся в заложниках у боевиков "ДНР".

Об этом сообщил адвокат Рубана Валентин Рыбин в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Владимир Рубан, несмотря на возможные негативные для него последствия, согласился инициировать сделку со следствием и предложил индивидуальный обмен по формуле 1 на 2, в результате которого домой уже в ближайшие дни могли вернуться Сергей Глондарь и Александр Кориньков, находящиеся в плену со времен Иловайского котла", - сообщил адвокат экс-главы Центра освобождения пленных "Офицерский корпус".

Правозащитник Рубана уточнил, что правоохранители не согласились на сделку. Также Рыбин сообщил, что досудебное расследование по "делу Савченко-Рубана" было завершено 1 августа. Их обвиняют в содействии террористической организации, подготовке масштабного теракта в центре Киева.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики внесли Владимира Рубана в список обмена пленными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?