Убивает культуру любовников: во Франции обсуждают новый резонансный закон
Категория
Мир
Дата публикации

Убивает культуру любовников: во Франции обсуждают новый резонансный закон

Убивает культуру любовников: во Франции обсуждают новый резонансный закон
Источник:  online.ua

Во Франции парламент ужесточил законодательство в отношении борьбы с сексуальным насилием и запретил сексуальные домогательства на улицах, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Сексуальное преследование на улицах до сих пор не наказывалось. Отныне будет"- сказала инициатор закона и министр гендерного равенства Марлен Схиаппа.

Указано, что теперь каждый поклонник, что позволяет себе непристойное поведение сексуального характера и агрессивно себя ведет, может быть оштрафован на сумму до 750 евро.

Этот закон был принят после того, как всю страну всколыхнуло видео с избиением студентки среди белого дня в Париже.

"В прошлый вторник Мари Лагерр возвращалась с работы в 19-м округе Парижа, когда неизвестный мужчина стал озвучивать непристойные и унизительные комментарии сексуального характера в ее адрес. Женщина сказала ему "закрыться", после чего он резко подошел, ударил ее по лицу на глазах у шокированных посетителей заведения и продолжал кричать на нее. Мужчина также бросил в нее пепельницу, но промахнулся",- сказано в сообщении.

Критики нового закона убеждены, что он убивает "культуру французских любовников".

Как сообщал ONLINE.UA, во Франции  открыли новое расследование действий  бывшего советника французского лидера Эммануэля Макрона по вопросам внутренней безопасности Александра Беналля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?